ZukunftRadl-Blog Zur Ski-Weltcup-Aktion 2020
Ihr direkter Kontakt zu Kondrauer
Malerisch eingebettet zwischen Fichtelgebirge, Steinwald und Oberpfälzer Wald im Freistaat Bayern liegt der Kondrauer Mineralbrunnen. In dieser wunderschönen Gegend, direkt bei der über 6.700 Einwohner zählenden Klosterstadt Waldsassen, sind wir zu finden.
Anschrift und Kontaktdaten

Kondrauer Mineral- und Heilbrunnen
GmbH & Co. KG
Am Sauerbrunn 2
95652 Waldsassen

Telefon: 09632 9215-0
Telefax: 09632 9215-50
E-Mail: kundenservice@kondrauer.de

Waldsassen lässt sich leicht über die Autobahn A 93 Regensburg – Hof (Ausfahrt Mitterteich-Süd), die Bundesstraße B 15 Hof – Weiden und die Europastraße E 48 Bayreuth – Karlsbad erreichen.

Zum Handelspartnerbereich

Zum Pressebereich

Über das Kontaktformular können Sie schnell und direkt mit uns Kontakt aufnehmen. Ganz egal, worum es geht – wir melden uns schnellstmöglich zurück.

Zum Handelspartnerbereich

Zum Pressebereich

Jonas Seidl
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 09632 9215-0
Telefax: 09632 9215-50
kundenservice@kondrauer.de

Ralf Brodnicki
Geschäftsführer Marketing und Vertrieb

Telefon: 09632 9215-0
Telefax: 09632 9215-50
kundenservice@kondrauer.de


Unser Werksverkaufsteam freut sich auf Sie:

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 08:00 - 19:00 Uhr

Einfahrt Verladung






Norbert Heinz
Werksverkauf

barverkauf@kondrauer.de

Heidi Wegmann
Werksverkauf

barverkauf@kondrauer.de

Sabine Fischer
Werksverkauf

barverkauf@kondrauer.de

Anna Heinrich
Werksverkauf

barverkauf@kondrauer.de

Dietmar Lindner
Teamleiter Gastronomie

Mobil: 0171 5643005
dietmar.lindner@kondrauer.de

Markus Waldmann
Gebietsverkaufsleiter Südbayern LEH und AHM

Mobil: 0151 46195252
markus.waldmann@kondrauer.de

Robert Schicker
Gebietsverkaufsleiter Oberpfalz, Oberfranken

Mobil: 0175 2228158
Telefon: 09632 9215-13
robert.schicker@kondrauer.de

Sabrina Soares Barbosa
Verkaufsförderung Nürnberg, Mittelfranken

Mobil: 0170 1183932
sabrina.soaresbarbosa@kondrauer.de

Wolfgang Zöllner
Bezirksleiter Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg

Mobil: 0170 2230734
wolfgang.zoellner@kondrauer.de

Irena Lemerman
Merchandiser Oberpfalz, Oberfranken

Mobil: 0175 6852480
irena.lemerman@kondrauer.de

Melanie Klitzsch
Merchandiser Berlin, Brandenburg

Mobil: 0151 17668094
melanie.klitzsch@kondrauer.de

Peter Staudinger
Bezirksleiter

Mobil: 0170 5561375
peter.staudinger@kondrauer.de

Herbert Brunner
Key Account Manager

Mobil: 0170 2230733
Telefon: 09632 9215-16
herbert.brunner@kondrauer.de

Jürgen Bell
Key Account Manager

Mobil: 0160 90497437
juergen.bell@kondrauer.de

Katja Petrusova
Vertriebsinnendienst

Telefon: 09632 9215-10
katja.petrusova@kondrauer.de

Stefanie Albert
Vertriebsinnendienst

Telefon: 09632 9215-33
stefanie.albert@kondrauer.de

Alexandra Heß
Büroassistenz

Telefon: 09632 9215-74
alexandra.hess@kondrauer.de

Michael Keßler
Vertriebssteuerung

Telefon: 09632 9215-36
Mobil: 0151 42550611
michael.kessler@kondrauer.de

Anika Döring
Assistentin Marketing und Produktmanagement

Telefon: 09632 9215-36
anika.doering@kondrauer.de

Nadine Matysik
Werkstudentin Marketing

Telefon: 09632 9215-36
nadine.matysik@kondrauer.de

Laura Dietz
Telefonischer Vorverkauf

Telefon: 09632 9215-28
Telefax: 09632 9215-58
laura.dietz@kondrauer.de

Martina Radova
Leitung Logistik

Telefon: 09632 9215-29
Telefax: 09632 9215-58
martina.radova@kondrauer.de

Hubert Dorschner
Buchhaltung / Immobilien

Telefon: 09632 9215-21
Telefax: 09632 9215-50
hubert.dorschner@kondrauer.de

Lisa Trisl
Buchhaltung

Telefon: 09632 9215-21
Telefax: 09632 9215-50
lisa.trisl@kondrauer.de

Ina Frohmader
Leiterin Rechnungswesen

Telefon: 09632 9215-38
Telefax: 09632 9215-50
ina.frohmader@kondrauer.de

Sina Wänke
Controlling

Telefon: 09632 9215-11
sina.waenke@kondrauer.de

Markus Brandl
Leiter Personalwesen

Telefon: 09632 9215-18
markus.brandl@kondrauer.de

Kostenlosen Newsletter abonnieren
Bleiben Sie dran und erfahren Sie alle Neuigkeiten über Produkte und aktuelle Aktionen sowie viel Wissenswertes rund um Kondrauer – immer topaktuell und aus erster Hand!
Kondrauer Mineralbrunnen hat 4,42 von 5 Sternen 327 Bewertungen auf ProvenExpert.com